воскресенье, 20 июля 2014 г.

Итоги 3 недели июля

Понедельник, 14.07.14 День здоровья
В понедельник мы с детьми постарались разобраться - что же такое "здоровье". Снова побывали в гостях у ЗОЖика и вспомнили, какие правила должен соблюдать человек чтобы быть здоровым. На рисунках мы изобразили друзей Мойдодыра: полотенце, мыло, расческу, зубную пасту и щетку, ножницы.















Вторник, 15.07.14 День птиц
Сегодня мы отгадывали загадки "Угадай, что за птица", знакомились с пословицами и поговорками о них, . Поиграли в игры: "Четвёртый лишний", "Мама и детёныши", "Сходства и различия"


 

 

Но солнышко позвало нас на улицу и мы сделали гусей из бумаги способом оригами


 



Среда, 16.07.14 День юмора и смеха
В этот день мы с детьми решили жить особенно дружно, чтобы ни один человек не был в расстроенных чувствах. Мы говорили о профессиях артиста и клоуна. Читали стихотворение Э. Успенского "Память" и создавали к нему иллюстрации.













Сами выступали в роли артистов, создавали хорошее настроение для окружающих.


Четверг, 17.07.14 День цветов
А вечером мы решили сделать тюльпан для мамы, вот что у нас получилось.











Пятница, 18.07.14 День рождения Григория Гладкова

Мы совершили путешествие в страну Мультляндию.
Отгадывали мультфильмы по песням "В коробке с карандашами", "А может быть ворона" и т.д. Дети с удовольствием слушали и подпевали. Познакомились с автором, композитором этих песен - Григорием Гладковым. Некоторые ребята узнали в нём дядю Гришу,который вёл передачу "Спокойной ночи, малыши" и всегда был с гитарой.
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий