вторник, 15 июля 2014 г.

Итоги 2 недели июля

Понедельник, 7.07.14
День заботы и любви
Мы с детьми обсуждали понятие семьи и отношения в ней, узнали, что такое родословное древо. Играли в сюжетно игру " Семья" - учились принимать роли разных членов семьи. 

Рисование на тему "Моя любимая семья"

 



 



Вторник, 8.07.14
8 июля - Всероссийский день семьи

 Сегодня мы с детьми продолжили говорить о семье и доме, в котором мы живём. 


У каждого домика есть свой хозяин.
Гнёзда вьют птички, в них и живут.У зайки - под кустиком, в маленькой ямке,В норы лисицы, мыши бегут.У стрекозы дом – ажурные листья,Домик из сеточки – у паука,Вот и мой дом, он большой и красивый,В нём нам тепло и уютно всегда! 




















Среда, 9.07.14
День детских писателей
В книжном уголке группы оформили выставку произведений детских писателей. Рассмотрели с детьми портреты С. Маршака, К. Чуковского, С. Михалкова, А. Барто. Ребятам было интересно увидеть , как выглядят авторы их любимых произведений.
Провели для детей викторину по сказкам К. Чуковского. Наши ребята по прочитанным строчкам сразу угадывали название произведения. Молодцы!!!



Четверг, 10.07.14
10 июля - День воинской славы России
Наши мальчишки, как и все ребята, любят играть с солдатиками, военной техникой. Они различают военных разных родов войск (лётчики, моряки и т.д.), гордятся их подвигами и хотят быть похожими на них.


Пятница, 11.07.14
День природы

На территории нашего детского сада есть очень красивый розарий. Мы сходили к нему на экскурсию - почувствовали приятный аромат цветов, понаблюдали за пчёлами, которые кружили над розами, побеседовали о правилах поведения в природе. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий