суббота, 16 апреля 2016 г.

У каждой планеты есть что-то своё, что ярче всего отличает её.

Для ребят необъятные космические пространства представляются миром, заселенным фантастическими существами, обладающими невероятными способностями.
 Такие представления приносят немалую пользу детскому развитию, так как служат ценной питательной средой для абстрактного мышления.Поэтому даже поделки на День космонавтики, своими руками созданные из различных материалов, вполне могут выходить за рамки традиционных представлений о космосе. 


Семьи воспитанников активно приняли участие в выставке "В КОСМИЧЕСКОЙ ДАЛИ ЛЕТИТ КОРАБЛЬ ВОКРУГ ЗЕМЛИ!"



       Вот так, весело и с пользой проведя время, ребенок может получить массу положительных эмоций и новых навыков, а его творческий потенциал – зарядиться энергией для дальнейшего развития!!!



Ребятам очень понравилось познавательно-исследовательская деятельность на тему «Удаленность планет Солнечной системы от Солнца и длина их траектории движения, или одинаково ли Солнце уделяет тепло своим планетам»
Для этого нам понадобились макеты планет, а так же рулон бумаги. Раскладываем планеты в на полу и бумагой обозначаем длину траектории их движения. Было очень интересно увидеть, например, длину пути Нептуна по сравнению с Землей.



 Ребята смогли ответить на такие вопросы, как:
·        - Так, какая планета больше всего получает солнечного тепла?
·      -   А на какой планете никогда не бывает солнца и там очень холодно? Почему?
·       -  Какая планета состоит из красной пыли и камней?
        -А какую считают самой большой? Что вы можете сказать об этой планете?
     -  Найдите и покажите планету, на которой мы живем.

·         Почему на планете Земля есть жизнь?




Люди с давних времён любовались звёздным небом и заметили, что некоторые звёзды , расположенные недалеко одна от другой, образуют различные фигуры, напоминающие птиц, зверей, людей.
Это созвездия!!!
 Вот это самые яркие звезды в созвездии, их как будто соединили линиями. На что похоже? Древние люди считали, что эти звёзды похожи на ковш, а если соединить все звёзды, то очень похоже на медведицу. Но на небе живут и другие животные. Есть созвездие Льва, Рака, Лебедя, Кита, Орла. Целый небесный зоопарк!




Наши ребята любят фотографироваться и мы предложили изготовить ТАНТАМАРЕСКУ на космическую тему...
 Тантамареска (от фр. tintamarresque) — стенд для фотосъёмки с отверстием для лица. Чаще всего сюжет изображения юмористический.
Дружно мы взялись за дело,
И работа закипела...

Фото весёлое получить хотите?
В нашу группу загляните!!!
















Комментариев нет:

Отправить комментарий