суббота, 22 ноября 2014 г.

Улыбайтесь каждый раз - для здоровья это класс!

На этой неделе мы расширили представления детей о здоровье и важных компонентах здорового образа жизни (правильное питание, движение, сон) и факторах, разрушающих здоровье, воспитание стремления вести здоровый образ жизни. Учили детей к внимательному отношению к собственному здоровью, учитывать особенности своего организма и здоровья (аллергия, плохое зрение и слух т.п.).
Провели дидактические игры «Чудесный мешочек» (развитие сенсорного опыта), «Далеко-близко, высоко-низко» (профилактика нарушения зрения, развитие глазомера), «Подбери пару» (соотнесение предметов на картинках с действиями, закрепление навыков самообслуживания)
С дежурными по столовой закрепили алгоритм сервировки стола, и побеседовали с ребятами на тему "Зачем нужно красиво сервировать стол". Проводили ситуативные разговоры о зависимости здоровья человека от правильного питания.
Ребята совместно с родителями нарисовали рисунки на тему "Мы со спортом дружим!". Мы с интересом узнали о видах спорта, которые нравятся ребятам. Провели словесную игру "Спортсмены-какие они?" Дети называли их сильными, выносливыми, отважными, красивыми и т.д.
 


 
Познакомились с понятиями "температура", "термометр", "выше нуля", "ниже нуля".
Тренировались в порядковом и количественном счёте. Особенно ребятам нравится выполнять задания со счётными палочками.










Комментариев нет:

Отправить комментарий